Звезды CS:GO, судьба которых не решена — куда трансферный рынок занесет dupreeh, kennyS и flamie?

Тема в разделе "Новости", создана пользователем FORYOU145, 20/11/21.

От FORYOU145 20/11/21 в 16:13
  1. FORYOU145

    FORYOU145 Команда форума GAMER.KG
    Руководитель

    Регистрация:
    25/12/15
    Сообщения:
    1.640
    Симпатии:
    1.176
    Баллы:
    119
    [​IMG]
    Соревновательный сезон на сцене CS:GO официально завершился победой (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) на (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь). После мейджора на трансферном рынке ожидаемо усилилась активность, в результате чего комьюнити услышало уже о нескольких крупных сделках. (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) подписала датчан из (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь), Патрик (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) Хансен присоединился к (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь), а француз Дамьен (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) Марсель покинул пост тренера в (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь). Но будущее многих именитых киберспортсменов по-прежнему под вопросом. Cybersport.ru решил выделить звездных игроков, чья судьба остается неизвестной, и предположить, как может продолжиться их карьера.


    Dupreeh и Magisk
    Пожалуй, два самых лакомых кусочка на трансферном рынке CS — это именно датчане Питер (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) Расмуссен и Эмиль (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) Рейф. Игроки «золотой» пятерки Astralis, многократные чемпионы мейджоров, победители первого сезона Intel Grand Slam. Оба — завсегдатаи списков лучших игроков года по версии HLTV.org: dupreeh попадал в рейтинг семь раз за последние восемь лет (кроме 2016-го), а Magisk — четыре раза за последние пять (кроме 2017-го). Рейф — MVP (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь). В общем, послужной список у обоих киберспортсменов самый что ни на есть внушительный, поэтому совершенно очевидно, что любая команда захотела бы заполучить себе таких игроков.

    [​IMG]
    Magisk. Фото: PGL
    До недавнего времени распространенных слухов касательно будущего dupreeh и Magisk было два. Первый гласил, что оба киберспортсмена, а вместе с ними и бывший тренер Astralis Дэнни (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) Соренсен перейдут в (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) к (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь), (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) и (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь). Вторая версия гласила, что Расмуссен воссоединится со своим старым другом Николаем (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) Ридтцем в Ninjas in Pyjamas. Однако, учитывая новость о трансфере es3tag в NiP, Vitality осталась единственным вариантом. Подкрепляет эту теорию заявление инсайдера Гийома (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) Канело, недавно рассказавшего, что Ришар (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) Папильон ведет переговоры с (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь). Сможет ли руководство французского клуба предложить датчанам лучшие условия — пока вопрос, но, по крайней мере, ему не придется тратиться на бай-ауты, ведь оба игрока придут в статусе свободных агентов. Однако взглянуть на соединение датского опыта и французской молодой огневой мощи было бы очень интересно.

    [​IMG]
    Dupreeh. Фото: ESL
    Существует и третий вариант, при котором корабли dupreeh и Magisk разойдутся и каждый из киберспортсменов пойдет по своему пути. Возможно, вокруг кого-то из датчан построится новый состав Complexity, а кто-то отправится спасать (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь). Но при любом исходе за будущим обоих игроков будет очень интересно понаблюдать, ведь мы впервые за долгое время увидим их на большой сцене не под тегом Astralis.

    Coldzera
    Если кто-то и может помериться регалиями с титулованными датчанами, то только бразилец Марсело (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) Давид. Двукратный чемпион мейджоров, на которых он оба раза становился MVP и дважды лучший игрок года по версии HLTV.org (2016, 2017) — все это про легендарного уроженца Южной Америки. В последние годы Давид безуспешно путешествует по Европе, представляя разные именитые теги, но до топового уровня киберспортсмену пока далеко.

    [​IMG]
    Coldzera. Фото: ESL
    Последней командой coldzera была Complexity Gaming, за которую он недолго выступал в качестве стендина. Сейчас же бразилец находится без состава. По слухам, Давид воссоединится с (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь), вместе с которым пять лет назад брал мейджоры. Подобный вариант развития событий кажется наиболее логичным для опытного киберспортсмена. Несмотря на феноменальный скилл, найти общий язык и внутриигровую химию с тиммейтами из другого региона coldzera никак не удается, поэтому есть смысл попробовать перезапустить карьеру вместе с соотечественниками. Бразильцу уже 27, а значит, времени для экспериментов остается все меньше.

    Flamie
    Последние несколько лет в карьере (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) однозначно окрашены в темные тона. Колоссальный спад игровой формы, уход из родного клуба и полугодовой инактив — именно так прошли последние месяцы в жизни Васильева. Не так давно россиянин вернулся на сцену и сыграл за молодежный состав Natus Vincere во втором сезоне лиги академий от WePlay, но и там смог набрать лишь единицу в графе индивидуального рейтинга по итогам финального этапа. Словом, сейчас flamie находится где-то очень и очень далеко от вершины соревновательного CS:GO, и ему предстоит приложить немало усилий, чтобы туда вернуться.

    [​IMG]
    Flamie. Фото: ELEAGUE
    Единственное, что вселяет оптимизм, — уверенность в том, что Васильев точно может играть на самом элитном уровне. Возможно, кто-то забыл, а кто-то и вовсе не знал, но flamie — участник 12 из 16 мейджоров в истории CS:GO. На трех из них — в Коламбусе, Клуж-Напоке и Лондоне — россиянин вместе с NAVI добирался до гранд-финалов. На двух — в Атланте и Бостоне — flamie стал лучшим игроком турнира по статистике. На момент публикации материала Васильев занимает восьмую строчку в списке лучших игроков по индивидуальному рейтингу за всю историю мейджоров. Если посмотреть на flamie с этой стороны, то он становится очень и очень привлекательной целью для многих клубов на рынке.
     
Руководитель

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем FORYOU145, 20/11/21.