«ВКонтакте» анонсировала свою стриминговую платформу

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Shot4eveR #K, 22/9/16.

От Shot4eveR #K 22/9/16 в 15:05
  1. Shot4eveR #K

    Shot4eveR #K Команда форума GAMER.KG
    Основатель

    Регистрация:
    25/12/15
    Сообщения:
    2.842
    Симпатии:
    691
    Баллы:
    111
    [​IMG]
    Российская социальная сеть «ВКонтакте» представила свою стриминговую платформу, позволяющую транслировать свой игровой процесс и зарабатывать на этом деньги. Пока что эта возможность доступна не каждому желающему, а только популярным стримерам и некоторым участникам бета-теста.

    Трансляция выглядит как любая другая видеозапись на сайте. Её можно отправить личным сообщением, добавить к себе на страницу или в сообщество, поделиться с друзьями и подписчиками, а также встроить на внешний сайт. В полноразмерном режиме будет доступен чат, в котором зрители смогут общаться, используя привычные возможности диалогов «ВКонтакте». Во время начала любой трансляции все пользователи, подписанные на страницу, получат уведомление, которое проинформирует их о начале эфира. Следить за ним можно через веб-версию сайта, либо через мобильные приложения социальной сети.
    [​IMG]

    В данный момент игровые трансляции находятся на стадии тестирования, поучаствовать в котором смогут популярные стримеры из России и СНГ, а также те, кто запишется на тест и получит доступ к использованию нововведения.

    Стримеры смогут зарабатывать не только с помощью доната, реализованного ранее введённой на сайт возможностью перевода денег, но и с помощью встроенной рекламы. Она будет добавляться перед трансляцией, а автор будет получать процент от стоимости показов.
     
    • Информативно Информативно x 2

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Shot4eveR #K, 22/9/16.