VAC начнёт банить нарушителей по номеру мобильного телефона

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Shot4eveR #K, 3/5/16.

От Shot4eveR #K 3/5/16 в 22:59
  1. Shot4eveR #K

    Shot4eveR #K Команда форума GAMER.KG
    Основатель

    Регистрация:
    25/12/15
    Сообщения:
    2.842
    Симпатии:
    691
    Баллы:
    111
    [​IMG]

    Вчера компания Valve выпустила небольшое обновление для Counter-Strike: Global Offensive, которое привнесло в игру не только исправление редкого бага с наклейками, но и обновление античита. Отныне нечестным игрокам будет сложнее зарегистрировать новый аккаунт.

    С приходом обновления Valve Anti-Cheat сможет «отслеживать» нарушителей по номеру мобильного телефона. Грубо говоря, люди, использующие запрещённые программы, подвергают бану не только аккаунт, но и свой номер. Ведь отныне VAC будет работать так, что, привязав забанненый номер к новому аккаунту, игрок подвергнет блокировке и только что созданную учётную запись. Бан распространится и на другие аккаунты, которые были или будут привязаны к номеру.

    Эффективность этой меры является спорной, так как даже если к аккаунту не будут привязывать номер, то возможность покупать игры и играть в них не будет ограничена. Также нельзя забывать о том, что нечестный игрок может иметь несколько номеров телефона, которыми он сможет воспользоваться в случае создания нового профиля.

    Стоит отметить, что это первое столь серьёзное обновление Valve Anti-Cheat, в котором компания пытается ограничить игровую свободу нарушителей. Ранее компания не вводила ничего подобного и просто обновляла VAC в обычном режиме.

    Сегодня номер мобильного телефона используется в Steam для защиты аккаунта, и в случае каких-либо проблем вы всегда сможете восстановить свой профиль. Также привязка понадобится вам для включения или выключения мобильного аутентификатора в приложении Steam на смартфонах.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Информативно Информативно x 1

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Shot4eveR #K, 3/5/16.