В Великобритании создана новая киберспортивная ассоциация

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Shot4eveR #K, 5/7/16.

От Shot4eveR #K 5/7/16 в 11:05
  1. Shot4eveR #K

    Shot4eveR #K Команда форума GAMER.KG
    Основатель

    Регистрация:
    25/12/15
    Сообщения:
    2.842
    Симпатии:
    691
    Баллы:
    111
    [​IMG]
    Как стало известно после вчерашнего пресс-релиза, некоммерческая структура, направленная на развитие киберспорта в стране, получила полномочия напрямую от правительства Великобритании. Она будет называться British eSports Association.

    В планах — развитие сцены как на государственном, так и на местном уровне, совместная работа с Департаментом культуры и спорта, а также обеспечение инфраструктуры для воспитания будущих чемпионов.

    Расположена организация будет в знаменитой Pinewood Studios, доме Джеймса Бонда, а пост председателя будет занимать Энди Пейн, известная фигура в британской игровой индустрии с большим опытом работы.

    Остаётся только пожелать организации удачи, ведь Великобритания никогда не славилась действительно сильными игроками в популярных дисциплинах. По информации esportsearnings, они занимают 11 место в зачёте стран с $4 198 869 призовых, однако 4 из 5 лидирующих игроков выступают в дисциплине Smite.

    Комментарий Энди Пейна:
    Я очень уважаю работу других спортивных ассоциаций, к примеру, British Cycling, и я уверен, если мы найдём общий язык со всеми членами киберспортивной сцены Великобритании, то наша организация сможет предоставить целый ряд преимуществ для игроков любого уровня, от любителей до профессионалов.

    В течение следующих 3 месяцев ассоциация будет работать в консультационном режиме, сотрудники будут собирать предложения и пожелания от представителей различных частей киберспортивной сцены: игроков, спонсоров, комментаторов и организаторов.
     

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Shot4eveR #K, 5/7/16.