Последний титул SDY в Team Spirit и очередное поражение NiKo — подводим итоги Red Bull Flick

Тема в разделе "Новости", создана пользователем FORYOU145, 24/11/21.

От FORYOU145 24/11/21 в 10:35
  1. FORYOU145

    FORYOU145 Команда форума GAMER.KG
    Руководитель

    Регистрация:
    25/12/15
    Сообщения:
    1.640
    Симпатии:
    1.176
    Баллы:
    119
    [​IMG]
    20-21 ноября в Хельсинки прошел чемпионат Red Bull Flick 2021 по CS:GO в нетипичном для этой дисциплины формате 2v2. На нем любительские команды получили уникальный шанс сразиться с профессиональными игроками. Главное отличие этого формата от доступного в CS:GO режима «Напарники» — это эксклюзивные карты и бешеный ритм в матчах. Я побывал на турнире и готов поделиться с вами впечатлениями.


    Фото Red Bull
    В лучших традициях ивентов от Red Bull чемпионат снимали с десятка камер, в том числе с большого крана для «киношной» картинки. Сперва казалось, что я попал не на шоу-турнир, а на вполне себе серьезный профессиональный ивент. Сцена, кубок и сами ПК были на высшем уровне — в восторге от организации был не только я, но и игроки.

    SDY: С компами всё отлично, но сама организация немного необычная. Турнир все-таки в формате 2v2, и из-за этого разные технические моменты возникают.

    Magixx: Да всё тут круто. Без сильных задержек. Проблемы незаметны, всё чётенько. У меня только одно пожелание есть: было бы хорошо, если бы в практисах было больше времени поиграть.

    Полное интервью с игроками Team Spirit можно прочитать по (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь).

    Последний аккорд (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) в (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь)
    Для SDY это был заключительный турнир в джерси Team Spirit и шанс напоследок эффектно хлопнуть дверью. Если отбросить время, которое ушло на адаптацию к формату чемпионата, то в целом Оруджев смог собраться в нужный момент и добиться, возможно, последней победы под этим тегом. Для его напарника это чемпионство было не менее важно, так как Team Spirit в ближайшее время ждет большая перестройка. А благодаря победе Борис (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) Воробьев получил необходимый заряд положительных эмоций и веру как минимум в свои силы (а как максимум — еще и в светлое будущее!).

    Виктор «somedieyoung» Оруджев | Фото Red Bull
    SDY: Турнир очень веселый, и мне нравится здесь находиться. Все игры 2v2 проходят в таком формате и на таких картах, что выигрывает команда, которая подготовила конкретную карту лучше, чем другая. Если у вас есть стратегический план, вам намного проще победить.

    Magixx: В преддверии турнира мы продолжали тренироваться, особое внимание уделяя тренировкам попаданий в голову. И у нас все получилось идеально. Я считаю, что ты не должен позволять эмоциям взять над тобой верх, тебе необходимо всегда оставаться сосредоточенным и спокойным, и тогда у тебя все получится.

    Очередное поражение NiKo и провал профессиональных игроков
    Никола (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) Ковач приехал на соревнование со своим братом Неманья (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) Ковачем. Их дуэт по праву считался фаворитом турнира. Несмотря на это, у них, как и у остальных профессиональных команд на этом турнире, кроме Team Spirit, что-то пошло не так. То ли не хватило времени подготовить карты, то ли сказалась усталость после мейджора, но все профессиональные составы, за исключением наших чемпионов, даже не вышли в плей-офф соревнования. Киберспортсмены все как один твердили: любители оказались лучше готовы к такому формату ивента.

    Никола «NiKo» Ковач | Фото Red Bull
    HuNter: Мне все очень нравится, от самого формата и до организации ивента. У нас не возникало никаких проблем, а еще я очень рад, что в плей-офф оказалось много любительских команд — для них это отличный шанс проявить себя. Надеюсь, эти ребята в будущем смогут найти для себя место на профессиональной сцене. Но я буду рад видеть и больше подобных турниров в формате 2v2 — только в следующий раз надо будет обсудить пул карт, и тогда, я уверен, все станет еще лучше и зрелищнее.

    Интервью с huNter доступно по (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь).

    Любители, которые смогли удивить
    Приятная неожиданность на турнире — это высокий уровень стрельбы и подготовки любительских коллективов. Ребята на все 100% воспользовались шансом показать себя против профессионалов. Многие из них не просто фанатеют от CS, но и мечтают однажды пробиться на большую сцену.

    Помимо Spirit, на чемпионате были ещё одни представители СНГ — дуэт из Украины m1koo и HELLKISSS. Парни выбили из соревнования звезд (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) и прошли в следующую стадию. К сожалению, в плей-офф игра у них не задалась, и вскоре пара вылетела. По словам ребят, они выплеснули все эмоции на групповом этапе, а оставшегося запала просто не хватило на решающие матчи.

    Фото Red Bull
    M1koo: Меня зовут Миша. Я из Украины, город Чернигов. Я играю в Counter-Strike на более серьезном уровне около двух-трех лет. Очень сильно увлекаюсь этой игрой и мечтаю стать про-игроком. На всех турнирах болею за команды из СНГ. Они меня сильно мотивируют. В особенности NAVI, так как они сейчас выступают на мировом уровне. Я рад побывать на таком огромном турнире, где сильная организация, и очень доволен победой Spirit на чемпионате.

    HELLKISSS: Меня зовут Валентин. Играю в CS уже более трех лет, но стараюсь пробиться на про-сцену два из них. Болею, конечно же, за NAVI и Spirit. Это мой первый серьезный LAN. Все эмоции прошли после группового этапа, было очень сложно собраться на плей-офф.

    Главное, что стоит выделить, — это тот факт, что на турнирах Red Bull Flick простым «работягам» представляется уникальная возможность столкнуться с профессиональными игроками и почувствовать атмосферу участия в крупных LAN-ивентах. Такие соревнования — отличная возможность заявить о себе и сделать первый шаг на пути в команду. Вот вам и ответ на извечный вопрос, как попасть в киберспорт. Всё довольно просто: участвуй в Red Bull Flick.
     
Руководитель

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем FORYOU145, 24/11/21.