Международная федерация киберспорта объявила о планах по формированию комиссии спортсменов

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Shot4eveR #K, 18/6/16.

От Shot4eveR #K 18/6/16 в 11:37
  1. Shot4eveR #K

    Shot4eveR #K Команда форума GAMER.KG
    Основатель

    Регистрация:
    25/12/15
    Сообщения:
    2.842
    Симпатии:
    691
    Баллы:
    111
    [​IMG]
    Процесс признания компьютерного спорта на международном уровне продолжается. Международная федерация киберспорта IESF намерена создать комиссию спортсменов. Она будет призвана осуществлять связь между игроками и организаторами мероприятий.

    Если в большом спорте есть организации, профсоюзы, агенты, которые отстаивают права игроков и решают спорные вопросы, то в киберспорте на данный момент ничего такого нет. Лишь менеджеры являются связующим звеном между игроками и организаторами. Вопрос о правовой поддержке киберспортсменов уже давно стоит на одном из первых мест. И, независимо от того, признают ли компьютерный спорт на международном уровне, комиссия игроков будет создана.

    Решение создать комиссию игроков в киберспорте — это первый шаг на пути к его признанию со стороны Международного олимпийского комитета. IESF планируют работать со звёздами этого направления, и вполне вероятно, что с некоторыми из них они уже связались для урегулирования вопросов, связанных с созданием комиссии игроков.

    Она будет сформирована из представителей 45 стран-участников Международной федерации киберспорта, членом которой с 2010 года является и Федерация компьютерного спорта России
     

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Shot4eveR #K, 18/6/16.