История развития Counter-Strike

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Счастье, 22/10/20.

От Счастье 22/10/20 в 18:20
  1. Счастье

    Заблокированные

    Регистрация:
    22/10/19
    Сообщения:
    275
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    16
    [​IMG]

    Предисловие
    [​IMG]
    Полная история всемирно известной игры Counter-Strike. Counter-Strike - в переводе на русский "Встречный Удар", хотя это не единичный перевод, их на самом деле много.



    Все начиналось с известной игры Half-Life, созданной компанией Valve и ее главным разработчиком Гейб Ньюэлл'ом.

    Дальше больше, игра Half-Life стала на столько популярной, что разработчики Valve задумались о новых проектах на движке HL1, естественно они знали, что из него можно выжать больше. И в 1999 году выходит так называемый мод к Half-Life 1, Counter-Strike 1.0 в последущем стала одной из самых популярных 3d экшенов.

    По сей день Counter-Strike очень популярна среди игроков, а так же в Кибер Спорте. Далее я подробно расскажу историю развития компании Valve в направлении игры.

    История развития Counter-Strike Counter-Strike
    [​IMG]
    В 1999 году выходит первая версия CS 1.0. В последующем разработчики активно развивали это мод, и довели его до версии CS 1.6. За все время существования движка HL1 как платформой для дальнейшего развития компании, Контер-Страйк стала на столько популярной, что разработчиков это сильно воодушевило. Гейб сказал "Мы не стоим на месте, а все время идем вперед, технологии меняются,а мы вслед за ними". И в 2004 году выходит отличный в те года, движке Gold Source, а в последующем игра Counter-Strike Source, о которой чуть ниже.

    Counter-Strike Source - свежий глоток воздуха

    [​IMG]
    Когда уже все резво гоняли cs 1.6, вышла CSSource первая версия. Конечно, она не сумела сделать такого большого ажиотажа вокруг себя, как cs 1.6, но и у нее появились свои любимчики. Многие ее не полюбили, ввиду многих причин. Прогеймеры вообще на нее практически не среагировали, какое то время конечно были чемпионаты по кс соурс, но они быстро захлебнулись, ввиду не большой популярности игры. На данный момент в Counter-Strike Source играет не больше народа, чем в старую, любимую CS 1.6 :)

    Counter-Strike Condition Zero - Обновленный движек HL1? Увы на этот раз, модельки покорят мир!

    [​IMG]

    Counter-Strike CZ - Продолжение в своем роде CS 1.6, только теперь добавлены новые модельки оружия и игроков. Так же добавлен новый режим прохождения, "компания". В компании вам дают задания на примере освобождения заложников, убить сколько-то террористов и другие им подобные.
    Данной игре больших успехов достичь не удалось. На сегодня в нее конечно играют, но она не популярней той же КC Соурс.

    Counter-Strike Online - Хрен Вам Всем! :)

    [​IMG]

    Counter-Strike Онлайн - сокращенно "cso" игра доступная только для азиацкого рынка, Китай, Тайвань, Сингапур и.т.д. Вышла в 2008 году, особой популярности среди азиатов не завоевала.
    Так как игра создавалась и рассчитывалась на азиацких игроков, поиграть в нее можно откуда угодно, правда пинг вас не порадует. Кстати есть разделы про cso на нашем сайте, подробней о игре.

    Counter-Strike ProMod - И так и сяк, в итоге полный ноль!

    [​IMG]
    Counter-Strike Pro Mod - модификация и попытка слияния двух игр: CS 1.6 и CSS. Ну а как вы думаете, получилось бы что-то стоющее? Это как соединить "собаку" и "кошку", как в мультике "котопес". Вышло данное чудо в 2007 году, а точней бета версия сей продукта.

    Самое интересное, что модификация разрабатывается независимыми от Valve людьми, используя их лицензию движков. Совершенно не популярна по сей день.

    На данный момент бета версия 1.08, и не известно когда вообще будет полноценная игра CSP! Так как там вечно находят баги, глюки и прочие шалости. Продукт абсолютно бесплатен, подробнее о игре вы можете прочитать, скачать на нашем сайте в статье Описание CS ProMod.


    Counter-Strike: Global Offensive - Пришла на смену CS 1.6 и CSS? В 2012 Убедимся!

    [​IMG]


    Counter-Strike Global Offensive - Нашумевшая новинка 2012 года! Построена на обновленном движке Source, по словам разработчиков призвана сместить старые продукты :) В 2011 году, после раздачи более 10 тыс. ключей, 30 Ноября было начато закрытое бета-тестирование. Проходящее до 31.12.2011.

    Продукт пришедший на смену старого поколения Контр-Страйк, возможно это будет ошибкой, давить на игроков кс 1.6. Представте себе, сколько существует кс, и от версии 1.0 до 1.6, изменений в физике не так много.

    В случае смены, и инвестирования в новую ксго, геймерам придется досконально изучать новый "шедевр" от Valve.

    С уважением Администрация проекта Gamer.Kg
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 2
    • Согласен Согласен x 1

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Счастье, 22/10/20.

    1. Счастье
    2. Eclips
      Eclips
      Информативно бро) по мне так самая лучшая версия, это Source.
    3. Счастье
      Счастье
      естественно )
    4. KLAS
      KLAS
      та ну, в 1.1 на первом дасте на распрыжке под мостом летали, вот где веселье было.
      Не было интернетов, только локалка, только комп клуб. Эххх...
    5. Счастье
      Счастье
      Это точно
    6. Trump
      Trump
      Помню, 2004 шел ЧЕ по футболу.. Тогда батя с друзьями собирались у нас дома, пили пиво и смотрели матчи, после играли карты на денюжки и мне немного давали, в виде чётра)) на след день часами гонял в клубе кс1.1 или 1.6... Было весело. Потом ЧЕ закончился, Греция всех уделала)) Друзья дома появлялись уже намного реже, соответственно и у меня денег не стало) карманные средства родители давали максимум в день по 5 сом и то на обед в школе. а я уже был болен игрой, как зависимость... Пришлось своровать у бати 20 сом, потом 30, потом 100... Кайф продолжался. папа подошел и каааак насадил шапалаков мне за воровство)) было глупо с моей стороны, что отец не заметит. Оказывается он сразу узнал с первых дней и надеялся что я расходую деньги на реальные вещи. И вот как то раз, он проследил меня, зашел в клуб, ничего не объясняя забрал домой, а дальше сами знаете.)) спустя 15 лет, уже женат, работа, доченьки красавицы, а я до сих пор играю))) Купил комп, подключл интернет, купил игровую мышку и все равно играю на уровне 2004-2005 годов)))) так и не научился играть нормально, видимо не дано мне__)) Эх были времена... Счастье спасибо за историю, вспомнил прослезился, от боли от отцовских шапалаков)) Всем ПИС!
    7. FORYOU145
      FORYOU145
      интересная история
    8. Счастье
      Счастье
      да не за что )
    Похожие темы
    1. kai
      Ответов:
      66
      Просмотров:
      13.178
    2. Shot4eveR #K
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      2.052
    3. Shot4eveR #K
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.270
    Загрузка...