ESL One Cologne 2016: SK Gaming побеждают в гранд-финале

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Shot4eveR #K, 11/7/16.

От Shot4eveR #K 11/7/16 в 01:46
  1. Shot4eveR #K

    Shot4eveR #K Команда форума GAMER.KG
    Основатель

    Регистрация:
    25/12/15
    Сообщения:
    2.842
    Симпатии:
    691
    Баллы:
    111
    [​IMG]
    Завершился очередной крупный LAN-турнир по Counter-Strike: Global Offensive — ESL One Cologne 2016. Лучшие команды со всего мира сражались за внушительный призовой фонд в размере $1 000 000. Не обошлось и без сенсаций, которые надолго запомнятся фанатам.

    По сложившейся традиции турнир начался с группового этапа, где команды сыграли между собой в формате double elimination. После этого нас ожидала стадия плей-офф уже с simple elimination, куда проходят по две команды из каждой группы.

    В группе «А» встретились команды (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь), (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь), (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) и (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь). Уже с самого начала турнир преподнёс болельщикам неожиданные результаты после того, как СНГ-коллектив отправился в следующий раунд с первого места. Но основная борьба сложилась между двумя датскими командами за вторую позицию в группе. Astralis хоть и не без труда, но всё же смогли продемонстрировать более уверенную игру и отправились вслед за Gambit.

    В группе «B» нас ожидало сражение между (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь), (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь), (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) и (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь). Первую путёвку в следующий этап чемпионата после двух непростых матчей забирают Na`Vi. Если это не стало сюрпризом ни для кого, то вот победа другого СНГ-коллектива над NiP в серии bo3 за выход из группы стала второй сенсацией этого major-турнира в Кёльне.

    (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь), (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь), (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) и (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) составили четвёрку группы «С». Вновь ожидаемо, оставив остальных позади, польская пятёрка обеспечила себе место в восьмёрке лучших. Компанию им после уверенной серии против mouz составили Team Liquid.

    Последний по списку, но не по значимости квартет группы «D» собрал в своём составе такие известные коллективы, как (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь), (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь), (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) и (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь). Бразильцы без особых затруднений вышли из «группы смерти» после реванша с G2, которым они проиграли в финале недавнего Esports Championship Series S1. А вот чемпионский состав из Швеции чуть было не потерял все свои шансы на успех, но в ответной решающей игре всё же смогли поквитаться с FaZe Clan и занять второе место в группе.
    Результаты трёх четвертьфинальных матчей не стали неожиданностью. Virtus.pro перестреляли Astralis, SK уверенно одержали верх над FlipSid3, а fnatic выключили из борьбы пятёрку Gambit eSports. Последний матч 1/4 финала выдался очень жарким, а итог удивил многих. Небезызвестный украинский игрок (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) вместе с Team Liquid в упорнейшей борьбе смогли переиграть Natus Vincere и продолжили своё участие в чемпионате.

    Первый полуфинальный матч между VP и SK по праву можно назвать самым лучшим матчем всего мероприятия. Именно эту встречу отметил (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) в интервью сразу же после своего триумфа. Второй матч 1/2 финала выдался почти соль же интересным, а его исход и вовсе оказался очередной сенсацией. Team Liquid смогли остановить fnatic и обеспечили себе путёвку прямиком в гранд-финал.

    Итоговая же встреча турнира принесла сообществу немало удовольствия. Однако представители Северной Америки не смогли помешать южанам сделать последний шаг к очередному трофею в карьере. Счёт финальной серии — 2:0 и SK Gaming становятся триумфаторами ESL One Cologne 2016.
    Распределение призового фонда между участниками плей-офф:
    1. (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) — 500 000 долларов
    2. (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) — 150 000 долларов
    3. (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) и (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) — по 70 000 долларов

     
    • Нравится Нравится x 1

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Shot4eveR #K, 11/7/16.