CS:S AWP- учебка

Тема в разделе "Counter-Strike: Source", создана пользователем Timurhan, 24/7/16.

Обсуждение темы AWP- учебка в разделе Counter-Strike: Source на форуме www.gamer.kg

  1. Timurhan

    Пользователи GAMER.KG

    Регистрация:
    1/7/16
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    Многие спрашивают, на что лучше переключаться, нож или пистолет. Всегда используйте пистолет.
    С пистолетом ты бегаешь намного медленнее чем с ножом, а в случае неожиданного появления противника тебе есть чем обороняться. Даже на большом расстоянии это хорошая идея, ведь одно попадание с глока притормозит противника достаточно, чтобы вы успели переключиться на awp и выстрелить.

    Техники
    Очень важно оставаться сконцентрированным во время игры. Не слушать в это время mp3, и уделять все внимание процессу. Также не надо играть слишком долго - несколько коротких тренировок гораздо лучше. КСС в этом плане похож на гольф - нет нужды забить 100 мячей в одну точку - у вас есть только один выстрел и каждая ситуация уникальна.

    Используйте две основные техники, названные "positioning" (позиционирование) и "drag shot" (выстрел с ведением). (о них читайте ниже)

    Мне кажется позиционирование наиболее важно: устанавливайте прицел в точку вероятного появления противника заранее. Таким образом вы сможете быть гораздо быстрее оппонента, ведь вам не придется далеко вести мышь для точного прицеливания.

    "Drag shot" - это стрельба после зума. То есть если вы по какой то причине без зума и не позиционированы, вы сначала делаете зум и одновременно наводитесь. Это очень хорошо сочетается с выстрелом в прыжке. Например вы выпрыгиваете из укрытия, еще в полете смотрите где противник и в момент приземления выполняете dragshot. Это требует некоторой практики, но когда научитесь - это будет смертельный выстрел.

    Для тренировки ближнего боя бегите к ботам, позволяя себя окружить и быстро поворачивайтесь делая короткие быстрые выстрелы.

    Также необходимо тренировать скорость - пытайтесь делать все максимально быстро - позиционирование, стрельбу, dragshot'ы, переключение оружия и т.д.

    Советы:
    Если вы 1 на 1 против врага с awp слушайте его после выстрела - и вы услышите куда он стрейфится - влево или в право. Например вы спрятались за ящик, а он выстрелил - теперь слушайте и зная в какую сторону он ушел на перезарядку наводите прицел - как только он высунется - он труп.

    Чтобы избежать такого же трюка с вами, делайте один шаг вперед или назад перед стрейфом - это создаст задержку в пролсекунды и враг не сможет точно определить куда вы спрятались. Так же переключайтесь на пистолет чтобы двигаться быстрее.


    p.s FallenV
     
  2. FORYOU145

    FORYOU145 Команда форума GAMER.KG
    Руководитель

    Регистрация:
    25/12/15
    Сообщения:
    1.640
    Симпатии:
    1.176
    Баллы:
    119
    Автор?
     
  3. Timurhan

    Пользователи GAMER.KG

    Регистрация:
    1/7/16
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    6
    нет. взял с другого источника.
     
  4. eQip

    Активный пользователь

    Регистрация:
    1/3/16
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    26
    Полезно:)
     
    • Согласен Согласен x 1