5 причин посетить EPICENTER: Moscow

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Shot4eveR #K, 21/9/16.

От Shot4eveR #K 21/9/16 в 19:07
  1. Shot4eveR #K

    Shot4eveR #K Команда форума GAMER.KG
    Основатель

    Регистрация:
    25/12/15
    Сообщения:
    2.842
    Симпатии:
    691
    Баллы:
    111
    [​IMG]
    В конце октября в московском спортивном комплексе «ВТБ Ледовый Дворец» пройдет второй за год турнир серии EPICENTER. CyberSport.ru рассказывает, почему вам необходимо прийти на этот турнир.

    Как показывает практика, большую часть времени российский киберспортивный болельщик проводит за экраном монитора, где болеет за свои любимые команды посредством трансляций в Twitch, Hitbox и прочих стримов. Шанс увидеть эти же команды вживую и посмотреть их матчи на большом экране в окружении других болельщиков выпадает нечасто. Даже если ты живешь в Москве: в этом году подобных турниров было немного, международных — всего один. Это тоже был (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь), только по Dota 2.

    До конца года осталось всего несколько месяцев, и это не значит, что в CS:GO они пройдут совсем спокойно. Разумеется, нас ждет еще не один большой LAN-турнир с приличным призовым фондом — например, финалы очередного сезона ESL Pro League в Бразилии. В декабре планируются финалы второго сезона ECS, но где именно - пока неизвестно. На данный момент EPICENTER является последним большим турниром по CS в этом году. И на наше счастье, он проходит в Москве.



    В Россию впервые приезжает столько крутых команд по CS
    [​IMG]

    Лучшие команды мира по Counter-Strike приезжали в Россию неоднократно. Началось все с визита шведов SK Gaming в 2005 году. Затем были финны на турнирах ASUS Open, а также турниры Kode5 и Acon. Но ни один из них не может похвастаться столь мощным составом участников. В Москве ожидаются победители почти всех крупных турниров за последний год: второго сезона (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) ( (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь)), (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) ( (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь)), (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) ( (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь)), финалов (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) в Лондоне ( (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь)), (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь) ( (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь)), плюс почти всех турниров серии Dreamhack в этом году (один из них выиграли (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь)). От всех этих команд стоит ожидать самой лучшей игры — на кону стоят полмиллиона долларов.



    Турнирные интриги
    [​IMG]

    При таком маститом составе участников на отсутствие интриги жаловаться не приходиться. Судите сами. У NaVi и Fnatic обновились составы: за первых больше не играет Даниил «(для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь)» Тесленко (его заменил Александр «(для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь)» Костылев, к тому же ставший в команде вторым снайпером), вторые сменили в ростере аж троих игроков. В роли фаворитов пока что выступают шведы NiP, неожиданно выигравшие финал StarLadder с игроком замены в основе (случай уникальный, подробнее о нем — (для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь)). Прежние фавориты — бразильцы из SK — в последние месяцы пребывают явно не в лучшей форме. Долгое отсутствие травмированного Фернандо «(для просмотра ссылки, пожалуйста авторизуйтесь или зарегистрируйтесь)» Альваренга отрицательно сказалось на готовности команды. Ему однозначно понадобится время, чтобы вновь набрать форму и адаптироваться к выступлению на профессиональной сцене. Наконец, последние игры Virtus.pro внушают надежду на возвращение столь возрастной команды в фавориты соревновательного CS:GO. Также не сомневаемся, что два победителя квалификаций только прибавят интриги этому событию.



    EPICENTER стал доступнее


    Самая банальная, но все же причина: организаторы турнира прислушались к фидбеку болельщиков и теперь самый дешевый билет на оба дня турнира обойдется всего в 800 рублей (против 1500 рублей за билет на весенний EPICENTER по Dota 2). А тем, кто купит билеты подороже, перепадет рюкзак с символикой турнира и кучей сувениров внутри, плюс возможность получить автографы лучших игроков мира в CS:GO. То есть, полностью проникнуться атмосферой европейского LAN-турнира самого высокого уровня.

    Киберспорт вживую и на большом экране
    [​IMG]
     

Комментарии

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Shot4eveR #K, 21/9/16.